План работы управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома

 

                 

                                            УТВЕРЖДАЮ

Заместитель начальника управления

по образованию,

спорту и туризму

Смолевичского райисполкома

О.А.Пиляк

 

ПЛАН

работы управления по образованию, спорту и туризму

Смолевичского райисполкома

на август 2020 г.

 

      Дата

  Мероприятия

Ответственные

 

3,10,17,24 31 Совещания при начальнике управления по образованию, спорту и туризму Пиляк О.А.

4,11,18,25

5,12,19,26

7,14,21,28

Проведение телефонной «горячей линии» по вопросам образования:

(14.00-16.00) - тел. 26-4-57 (организация работы учреждений дошкольного образования)

(14.00-16.00) - тел. 27-1-59 (организация работы с кадрами, имеющимся вакансиям)

(14.00-16.00) – тел. 28-1-50 (защита прав и законных интересов несовершеннолетних, по вопросам опеки)

(14.00-16.00) – тел. 26-7-50 (работа попечительских советов)

(14.00-16.00) – тел. 27-2-34 (организация питания)

(14.00-16.00) – тел. 26-4-67 (хозяйственная деятельность)

(14.00-16.00)- тел. 26-4-57 (организация образовательного процесса, проведение выпускных экзаменов)

(14.00-16.00)-тел. 26-9-63 (организация воспитательной работы)

(14.00-16.00)-тел. 28-9-64 (начисление и оплата платежей через систему ЕРИП)

 

 

Тихонович М.С.

 

 

Валицкая Н.В.

 

 

Орловская И.Л.

 

 

Пиляк О.А.

 

Крот Е.М.

 

Рубаник Д.В.

 

Бурда Ю.Ю.

 

 

Чистая А.Е.

 

Войтехович Н.Е.

19 Совещание с заместителями руководителей учреждений общего среднего образования (управление по образованию, спорту и туризму).

Пиляк О.А.,

Дубаневич Д.А.

20

Совещание с руководителями учреждений образования

(управление по образованию, спорту и туризму)

Пиляк О.А.
26 Районная конференция педагогических работников Смолевичского района (11.00, Дом культуры)

Пиляк О.А.,

Дубаневич Д.А.

28 Участие в областной конференции педагогических работников Минской области Пиляк О.А.
27 Совещание с руководителями УДО, УПК (управление по образованию, спорту и туризму, 14.00)

Тихонович М.С.,

Розум М.В.

 

 

 

  1. Мероприятия с обучающимися учреждений образования
До 03

Районный этап республиканского конкурса «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

Цурикова И.А.
До 03

Районный этап республиканской акции «Кто, если не мы»

Цурикова И.А.

 

12-21 Проведение декады по профилактике травмирования и гибели от внешних причин «Дети и безопасность». Представление отчетов до 19.08.2020 Минич А.Н., руководители УО
В течение месяца Проведение акций «В школу с добрым сердцем», «Помоги пойти учиться», «Соберем портфель вместе»

Орловская И.Л.,

Чистая А.Е.,

руководители УО

В течение месяца Районный этап Республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация-2020»

Кушнер Е.М.

 

 

2. Работа с педагогическими кадрами,

организационно– методическая работа

До 10 Представление перспективного графика аттестации педагогических работников на 2020-2024 годы

Дубаневич Д.А.,

Руководители УО, УДО, ГУДО

До 20 Представление анализа диагностики профессиональных затруднений прибывших молодых специалистов

Садовникова А.И.

Руководители УО, УДО, ГУДО

До 20 Подготовка и представление документации по реализации районных педагогических проектов в 2020/2021 учебном году

Дубаневич Д.А.,

Руководители УО, УДО

До 20 Представление информации по работе за молодыми специалистами на 2020/2021 учебный год (приказы по закреплению наставника, темы по самообразованию, план работы наставника со специалистом, план работы молодого специалиста)

Иванова Л.В.

Руководители УО, УДО

20 Заседание районного методического совета № 1 (12.00, УОСиТ)

Дубаневич Д.А.

Члены РМС

21 Районное методическое объединение учителей информатики (10.00, УОСиТ)

Дубаневич Д.А.

Нехайчик Е.И.

Руководители УО

21 Районное методическое объединение учителей математики (10.20, СШ № 1)

Дубаневич Д.А.

Евдокимова С.Н.

Руководители УО

24 Районное методическое объединение учителей туристического направления (15.00, УОСиТ)

Сасковец А.Н.

Руководители УО

24 Районное методическое объединение учителей физической культуры (14.00, УОСиТ)

Рубаник М.Т.

Панченко М.М.

Руководители УО

24 Районное методическое объединение учителей-дефектологов (10.00, СШ № 2)

Рудюк Г.А.

Руководители УО

До 25 Представления планов работы на 2020/2021 учебный год с кандидатами на сдачу квалификационного экзамена на учителя-методиста

Дубаневич Д.А.

Руководители УО

25 Районное методическое объединение учителей иностранного языка (10.00, СШ № 2)

Садовникова А.И.

Бальникова О.Н.

Руководители УО

25 Районное методическое объединение учителей биологии (10.00, СШ № 1)

Бурда Ю.Ю.

Рящикова В.А.

Руководители УО

25 Районное методическое объединение учителей физики (10.00, УОСиТ)

Минич А.Н.

Титкова Т.А.

Руководители УО

25 Районное методическое объединение учителей трудового обучения (11.30, СШ № 1)

Иванова Л.В.

Ляхович Н.Н.

Руководители УО

25 Районное методическое объединение учителей химии (11.00, СШ № 2)

Бурда Ю.Ю.

Романовская И.В.

Руководители УО

27 Районное методическое объединение педагогов-организаторов (10.00, ЦТДиМ)

Кушнер Е.М.

Руководители УО

27 Районное методическое объединение библиотекарей и ответственных за библиотечный фонд (10.00, УОСиТ)

Примак И.И.

Ислевская С.Н.

Руководители УО

27 Районное методическое объединение учителей белорусского языка (12.00, УОСиТ)

Чистая А.Е.

Корнева С.В.

27 Районное методическое объединение учителей русского языка (10.00, СШ № 1)

Чистая А.Е.

Андреева М.В.

Руководители УО

27 Районное методическое объединение учителей географии (15.00, УОСиТ)

Орловская И.Л.

Бабурченкова Т.Н.

Руководители УО

27 Районное методическое объединение учителей истории, обществоведения и искусства (10.00, СШ № 2)

Иванова Л.В.

Пашик С.М.

Руководители УО

28 Районное методическое объединение руководителей физического воспитания (10.00, ГУО «Ясли-сад №6 г.Смолевичи «Радуга»)

Розум М.В.,

Мищенко В.В.,

Якуценя И.И.

28 Районное методическое объединение музыкальных руководителей (12.00, ГУО «Ясли-сад №6 г.Смолевичи «Радуга»)

Розум М.В.

Чеснокова С.М.,

Якуценя И.И.

До 27 Представление планов методической работы на 2020/2021 учебный год

Дубаневич Д.А.

Руководители УО, УДО, ГУДО

До 27 Представление анализа диагностики профессиональных затруднений педагогических работников

Дубаневич Д.А.

Руководители УО, УДО, ГУДО

28 Районное методическое объединение учителей начальных классов и групп продленного дня (10.00, СШ № 3)

Садовникова А.И.

Ветченко Т.М.

Руководители УО

До 28 Подготовка и согласование учебных планов учреждений образования на 2020/2021 учебный год

Дубаневич Д.А.

Тихонович М.С.

Рудюк Г.А.

Руководители УО, УДО

До 28 Организация работы ресурсных центров (утверждение планов работы на 2020/2021 учебный год)

Дубаневич Д.А.

Руководители УО

31 Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования (10.00 ГУО «Ясли-сад №3 г.Смолевичи»)

Розум М.В.,

Титок Л.Л.

31 Районное методическое объединение «Школа молодого  воспитателя дошкольного образования» (12.00 ГУО «Ясли-сад №3 г.Смолевичи»)

Розум М.В.,

Титок Л.Л.

До 31 Представление планов работы учреждений образования на 2020/2021 учебный год

Дубаневич Д.А.

Тихонович М.С.

Руководители УО, УДО

До 31 Представление планов работы по организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования на 2020/2021 учебный год Чистая А.Е., руководители УО
До 31 Представление трансляции педагогического опыта в средствах массовой информации за июнь-август
2020 года

Дубаневич Д.А.

Руководители УО, УДО, ГУДО

До 31 Представление планов мероприятий 6 школьного дня на 2020/2021 учебный год Чистая А.Е., руководители УО
По графику Консультации для педагогов, руководителей УО

Пиляк О.А.

Дубаневич Д.А.

Иванова Л.В.

СадовниковаА.И.

Примак И.И.

Чистая А.Е.

Тихонович М.С.

Крученок И.М.

В течение месяца Заседание аттестационной комиссии (по запросу)

Пиляк О.А.

Дубаневич Д.А.

 

3. Организационная работа, анализ, контроль

В течение месяца

Реализация плана мероприятий по организованному началу учебного  года

Пиляк О.А.

Рубаник Д.В.

В течение месяца

Подготовка проекта решения райисполкома «Об организации подвоза учащихся и воспитанников»

Рубаник Д.В.

 

В течение месяца

Комплектование учреждений образования учебниками, учебными пособиями, социально значимой литературой, литературой военно-патриотической тематики

Примак И.И.

 

В течение месяца

Анализ обеспеченности УДО района и дошкольных групп УПК учебными изданиями в 2019/2020учебном году

Розум М.В.
В течение месяца

Подготовка проекта решения райисполкома «Об организации профильного обучения в 2020/2021 учебном году»

Бурда Ю.Ю.

 

В течение месяца

Организационные мероприятия по организации профессиональной подготовки учащихся 10-11 классов учреждений образования района

Бурда Ю.Ю.
В течение месяца

Составление плана работы управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского РИК на 2020/2021 учебный год

Пиляк О.А.

Дубаневич Д.А.

 

 

Именинники

02.08 Станкевич Наталья Николаевна, директор ГУО «Пеалинская БШ»
27.08 Гаращенко Евгения Викторовна, заведующий ГУО «Заболотский детский сад»
29.08 Лашук Наталья Валентиновна, директор ГУО «Усяжская СШ»

 

                                                                                                                             Заместитель начальника управления

                                 по образованию, спорту и туризму     

 О.А. Пиляк