IMG 20191227 102145

С 22 ноября по 27 декабря 2019 года проводился первый и второй туры районного этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Смолевичского района 2019», в котором приняли участие 18 педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного и общего среднего образования по семи номинациям:

«Физика, астрономия, математика, информатика»;

«Иностранный язык»;

«Русский язык и литература, белорусский язык и литература»;

«Начальные классы»;

«Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»;

«История, обществоведение, география»;

«Воспитатель дошкольного образования».

Конкурс (2 этап) проводился в два тура.

В первом туре, который состоял из заочных заданий, конкурсанты предоставили на суд жюри:

– видеоурок (видеозанятие);

– письменное представление опыта собственной педагогической деятельности;

– представление участника конкурса посредством ресурсов мультимедиа.

Второй тур (очный) состоял из следующих конкурсных мероприятий:

- открытый урок (занятие) в незнакомом классе (группе) учреждения образования;

- мастер-класс для педагогических работников в учреждении образования, которые уже были предоставлены на суд жюри;

- публичное представление опыта собственной педагогической деятельности.

27 декабря на базе ГУО "Средняя школа № 1 им. В.Ф. Купревича г. Смолевичи" прошло заключительное конкурсное испытание второго тура второго этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года Смолевичского района 2019" (публичное представление опыта собственной педагогической деятельности на сцене), которое представили следующие педагогические работники:

1. Номинация «Физика, астрономия, математика, информатика»:

Новик Виктор Николаевич, учитель физики ГУО «Барсуковская средняя школа».

2. Номинация «Иностранный язык»:

Воробьева Татьяна Александровна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 3 г. Смолевичи»;

Белая Анастасия Викторовна, учитель английского языка ГУО «Верхменская средняя школа».

3. Номинация: «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»:

Северинец Анна Константиновна, учитель русского языка и литературы ГУО «Смолевичская районная гимназия»;

Сабелло Кристина Игоревна, учитель русского языка и литературы ГУО «Заболотская средняя школа»;

Бердникович Анна Васильевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Будаговский УПК д/с – СШ»;

Юркевич Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Озерицкослободская средняя школа».

4. Номинация: «Начальные классы»:

Сергиеня Анна Анатольевна, учитель начальных классов ГУО «Воротовская средняя школа»;

Нехайчик Вероника Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Плисская средняя школа»;

Бачило Екатерина Михайловна, учитель начальных классов ГУО «Драчковский УПК д/с – СШ»;

Черкас Ирина Николаевна, учитель начальных классов ГУО «Черницкий УПК д/с – БШ».

5. Номинация: «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»:

Соболева Марина Викторовна, учитель музыки ГУО «Средняя школа № 2 г. Смолевичи»;

Тимошенко Людмила Федоровна, учитель музыки ГУО «Курковский УПК д/с – СШ».

6. Номинация «История, обществоведение, география»:

Кишкурно Вадим Николаевич, учитель истории ГУО «Зеленоборский УПК д/с – СШ»;

Ахремов Алексей Михайлович, учитель истории ГУО «Пекалинская базовая школа».

7. Номинация «Воспитатель дошкольного образования»:

Калацкая Ольга Владимировна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад п. Октябрьский Смолевичского района»;

Скуратович Елена Николаевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 3 г. Смолевичи»;

Евдокименко Ольга Николаевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Озерицкослободской д/с Смолевичского района».

 

По итогам всех конкурсных мероприятий определены 7 победителей в каждой номинации:Мероприятие проходило в торжественной обстановке и сопровождалось концертными номерами. Вокальные и танцевальные композиции радовали всех гостей встречи. Именно в такой атмосфере жюри огласило имена лучших из лучших.

Новик Виктор Николаевич, учитель физики ГУО «Барсуковская средняя школа»,

Воробьева Татьяна Александровна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 3 г. Смолевичи»,

Северинец Анна Константиновна, учитель русского языка и литературы ГУО «Смолевичская районная гимназия»,

Нехайчик Вероника Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Плисская средняя школа»,

Тимошенко Людмила Федоровна, учитель музыки ГУО «Курковский УПК д/с – СШ»,

Ахремов Алексей Михайлович, учитель истории ГУО «Пекалинская базовая школа»,

Евдокименко Ольга Николаевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Озерицкослободской д/с Смолевичского района».

Всем победителям и участникам были вручены дипломы, цветы и памятные подарки от управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома и районного комитета профсоюза работников образования и науки Смолевичского района.

Победители выбраны, однако конкурс не завершается. И после из семёрки финалистов будут отобраны педагоги, которые смогут в будущем представлять педагогов Смолевичского района на третьем (областном) этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года Минской области – 2020».

Желаем удачи и успехов на областном конкурсе!!!

resCEN

"Горячая линия"

Телефон службы экстренного реагирования, по которому можно сообщить о детях попавших в трудную жизненную ситуацию28-1-50
Управление по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома объявляет набор кандидатов в приемные родители «дежурных» замещающих семей для устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 3-х лет на срок до шести месяцев. Контактные телефоны: 8(01776) 28150