План работы управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома

 

                 

                                            УТВЕРЖДАЮ

Начальника управления

по образованию,

спорту и туризму

Смолевичского райисполкома

Г.В.Меркуль

ПЛАН

работы управления по образованию, спорту и туризму

Смолевичского райисполкома

на октябрь 2020 г. 

 

Дата Мероприятия

Ответственные

 

Ежедневно Совещания при начальнике управления по образованию, спорту и туризму Меркуль Г.В.

6, 13, 20, 27

 

 

 

 

 

8, 15, 22, 29

Проведение телефонной «горячей линии» по вопросам образования:

(14.00-16.00) - тел. 26-4-57 (организация работы учреждений дошкольного образования)

(14.00-16.00) - тел. 27-1-59 (организация работы с кадрами, имеющимся вакансиям)

(14.00-16.00) – тел. 28-1-50 (защита прав и законных интересов несовершеннолетних, по вопросам опеки)

(14.00-16.00)- тел. 26-4-57 (организация образовательного процесса)

(14.00-16.00)-тел. 26-9-63 (организация воспитательной работы)

 

 

Тихонович М.С.

 

Валицкая Н.В.

 

Орловская И.Л.

 

Бурда Ю.Ю.

 

Чистая А.Е.

 

23

Совещание с заведующими учреждений дошкольного образования и директорами учебно-педагогических комплексов совместно с государственным учреждением образования «Смолевичский Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

 (государственное учреждение образования «Ясли-сад №5 г.Смолевичи», 10.00)

1.Особенности организации образовательного процесса в группах интегрированного обучения и воспитания

2. Создание специальных условий при получении образования лицами с ОПФР

3. Системная и последовательная работа по формированию инклюзивной культуры всех участников образовательного процесса

4.Анализ заболеваемости воспитанников за 9 месяцев 2020 года

5. О содержании размещаемой информации на интернет-сайтах учреждений образования, реализующих программу дошкольного образования

6. Организация новых форм дошкольного образования в учреждениях образования, реализующих программу дошкольного образования

Тихонович М.С.

 

 

 

 

 

 

Колонтай Т.М.

Тихонович М.С.

Королева Т.С.

 

Якуценя И.И.

Шимкевич Ю.В.

 

Тихонович М.С.

 

Розум М.В.

 

 

Тихонович М.С.

27

 Совещание с заместителями руководителей по учебной работе, воспитательной работе, учебно-воспитательной работ (управление по образованию, спорту и туризму, 10.00)   

1. Об итогах проведения I этапа республиканской олимпиады и подготовке ко II этапу

  1.  Нормативное правовое обеспечение организации деятельности социально-педагогических и психологических служб учреждений образования
  2.  Межведомственное сотрудничество по организации внеурочной занятости детей в 2020/2021 учебном году

4. О распределении по каналам дальнейшего жизнеустройства выпускников учреждений общего среднего образования

5. Разное

Пиляк О.А.

 

 

Бурда Ю.Ю.

 

Говор Т.А.

Руководители УО

 

Чистая А.Е.

 

Чистая А.Е.

Руководители УО

 

28

Совет управления по образованию, спорту и туризму (управление по образованию, спорту и туризму, 10.00)

 1. О реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь № 2 от 27 декабря 2006 года «О дебюрократизации государственного аппарата и повышения качества обеспечения жизнедеятельности населения» в учреждениях образования района

2. Об организации работы по охране труда, созданию безопасных условий в учреждениях образования, подвоза обучающихся, профилактике детского и взрослого травматизма при организации образовательного процесса.

3. О результатах мониторинга организации питания в учреждениях образования

4. О выполнении показателей социально - экономического развития отрасли (внебюджетная деятельность, топливно-энергетические ресурсы, экспорт туристических услуг) учреждениями образования за 3 квартала 2020 года

5. Разное

Меркуль Г.В.

 

Валицкая Н.В.

 

 

 

 

Качан Л.В.

Руководители УО

 

 

Качан Л.В.

 

Качан Л.В.

Лущик С.В.

 

 

 

1. Мероприятия с обучающимися учреждений образования

28.09-10.10 І этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Бурда Ю.Ю.

Морозова М.А.

30.09-04.10

 

Неделя «Китайского языка и культуры»

Пиляк О.А.,

Бурда Ю.Ю.,

Каргина О.А.

Грушевская Т.И.,

Дубаневич Д.М.,

Бачила М.А.

1 Мероприятия в рамках проведения Дня пожилого человека

Чистая А.Е.

Руководители УО

2 Мероприятия, посвященные Дню учителя

Чистая А.Е.

Руководители УО

1-8 Районный этап областной выставки-конкурса стендовогомоделирования «ТехноДвижение» Кушнер Е.М.
1 – 8

Районный фотоконкурс«Моя семья»

Кушнер Е.М.
1 – 26

Районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка»

Кушнер Е.М.
1-31

Районный этап Республиканского проекта «ЭкоТимуровцы»

Кушнер Е.М.
1-31

Районный этап Республиканского конкурса

информационно-методических материалов

«Традиции и инновации в деятельности ОО «БРПО»

Кушнер Е.М.
1-31

Районный этап соревнований «Олимпиада дворовых игр»

Кушнер Е.М.
1-31 Районный этапРеспубликанского конкурса«Познай Беларусь» Кушнер Е.М.
4 Мероприятие к Международному дню защиты животных «Знатоки животных»

Цурикова И.А.

Руководители УО

6 Мероприятие ко Всемирному дню охраны мест обитания

Цурикова И.А.

Руководители УО

7 Районный этап турнира юных математиков

Бурда Ю.Ю.

Морозова М.А.

10 Зональный этап творческой акции КВН-2020 «Осенний марафон»

Чистая А.Е.

Зыль И.Н.

12-17

 

Проведение мероприятий в рамках Недели матери

Чистая А.Е.

Руководители УО

13 Мероприятие к международному дню по уменьшению опасности стихийных бедствий

Цурикова И.А.

Руководители УО

23 ІІ (районный) этап олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся (государственное учреждение образования «Смолевичская районная гимназия», 10.00)

Бурда Ю.Ю.

Морозова М.А.

Дубаневич Д.М.

23

Круглый стол «Аттестация педагогических работников»

Иванова Л.В.

Председатели аттестационных комиссий

29 Коворкинг «Гуманитарная деятельность. Привлечение иностранной безвозмездной помощи в учреждения образования Смолевичского района»

Садовникова А.И.

Руководители учреждений образования

29-31 Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в техникевелосипедного туризма Ермакович А.Н.

 

31

Очная форма заседания опорной школы по профориентационной аграрной подготовке учащихся 8-9 классов на основе применения технологии e-Learning

Дубаневич Д.А.

Павленко Н.В.

В течение месяца Республиканский конкурс «Дополнительное образование детей и молодежи эколого-биологического профиля в объективе» Цурикова И.А.
В течение месяца Республиканский конкурс экологических проектов «Зеленая школа» (номинации для педагогов) Цурикова И.А.
В течение месяца Республиканский экологический диктант

Цурикова И.А.

Руководители УО

В течение месяца

Районный этап республиканского конкурса научных краеведческих работ учащихся

Цурикова И.А.
В течение месяца Республиканский конкурс экологических проектов «Зеленая школа» (номинации для учащихся) Цурикова И.А.
В течение месяца Районный конкурс «Падарожжа па малой Радзіме»в рамках акции “Збяры Беларусь ў сваімсэрдцы”

Сасковец А.Н.

 

В течение месяца Районные конкурсы в рамках акции “Я гэты край Радзімаю заву” Сасковец А.Н.
По отдельному графику

Х Педагогический марафон руководящих работников и специалистов Смолевичского района

 

Дубаневич Д.А.
По отдельному графику Областной конкурс профессионального мастерства в номинации «Педагог-психолог» (отборочный этап)

Орловская И.Л.

Мусийцова Е.А.

Говор Т.А.

Руководители учреждений образования

2. Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и

туристическая работа

4 Трейловый бег «Дискавери - Несвиж»

 Лущик С.В.

 

6-9 Зональные областные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба

Лущик С.В.

Конопелько О.П.

11 Осеняя гонка с препятствиями «ГОНКА БИЗОНОВ» (BISONRACE)

Лущик С.В.

 

16-18 Областная спартакиада среди работников отрасли физической культуры, спорта и туризма Минской области Лущик С.В.
23-25 Областная спартакиада среди руководителей и членов ветеранских организаций физической культуры и спорта Лущик С.В.
23 Открытый турнир Минской области по игре в шашки «Чапаев» среди людей с инвалидностью

Лущик С.В.

Боровская Е.Н.

По назначению Соревнования по легкой атлетике «Колосок» для детей и юношества агрогородков, сельских нас. пунктов

Лущик С.В

 

По назначению Торжественное мероприятие, посвящённое встрече с ветеранами, именитыми спортсменами «Беларусь спортивная. Вспоминая прошлое, созидаем будущее».

Лущик С.В

Солдатенко С.Н.

 

3. Работа с педагогическими кадрами,

организационно – методическая работа

8 Респект-встреча «На пути к успеху» (Школа молодого педагога)

Садовникова А.И.

Ермакович Н.Г.

12 Заседание №1 методического формирования «Школа молодого руководителя» (заведующего учреждения дошкольного образования)(государственное учреждение образования «Ясли-сад №2 г.Смолевичи»)

Тихонович М.С.

Мешкова М.И.

20 Заседание действующего семинара «Система работы
по обеспечению качества специального образования в условиях учреждения образования» для руководителей учреждений, реализующих образовательные программы специального образования на уровне общего среднего образования(государственное учреждение образования «Смолевичский Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», 10.00)

Дубаневич Д.А.

Садовникова А.И.

Королёва Т.С.

22 Заседание №1 методического формирования «Школа молодого руководителя» (заместители директоров учреждений общего среднего образования)

Иванова Л.В.

Чистая А.Е.

Койпиш Е.Л.

22

Районное методическое объединение музыкальных руководителей(государственное учреждение образования «Ясли-сад п.Октябрьский Смолевичского района», 10.00)

Розум М.В.

Чеснокова С.М.

27 Заседание творческой группы педагогов дошкольного образования «Моделирование современных форм работы с законными  представителями»(государственное учреждение образования «Ясли-сад №6 г.Смолевичи «Радуга», 10.00)

Розум М.В.

Садовская Г.В.

Якуценя И.И.

 

29 Заседание действующего семинара для заместителей заведующих по основной деятельности(государственное учреждение образования «Зареченский детский сад Смолевичского района», 10.00)

Розум М.В.

Навицкая С.К.

Гудкова Т.Н.

 

4. Организационная работа, анализ, контроль

12-18 Анализ содержания размещаемой информации на интернет-сайтах учреждений образования, реализующих программу дошкольного образования Розум М.В.

19.10-02.11

Изучение вопроса организации и проведения профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего образования

Бурда Ю.Ю.

 

19-30 Изучение состояния организации физического воспитания в учреждениях образования, обеспечивающих реализацию образовательной программы дошкольного образования (самоконтроль)

Тихонович М.С.

Руководители УО

 

до 26 Предоставление планов воспитательных мероприятий с учащимися на осенних каникулах

Чистая А.Е.

Руководители УО

В течение месяца Изучение деятельности учреждений образования района по комплектованию дошкольныхгрупп на 2020/2021 учебный год

Тихонович М.С.

 

В течение месяца Мониторинг организации подвоза учащихся и воспитанников, работы автобусов Качан Л.В.
В течение месяца Мониторинг организации питания в учреждениях общего среднего и дошкольного образования Качан Л.В.

 

Именинники

4 Городецкая Елена Николаевна, заведующий государственного учреждения образования  «Озерицкослободской детский сад Смолевичского района»
5 Говор Татьяна Аркадьевна, директор государственного учреждения образования «Смолевичский социально-педагогический центр»
5 Шиманович Виктория Васильевна, государственного учреждения образования «Курковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»
11 Пиляк Оксана Анатольевна, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома
13 Минич Нина Ивановна, директор государственного учреждения образования «Кленникский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»
13 Троцюк Ольга Михайловна, заведующий государственного учреждения образования «Воротовский детский сад Смолевичского района»

 

                                                                                                        Заместитель начальника управления

    по образованию, спорту и туризму        

                                                                            О.А. Пиляк

resCEN

"Горячая линия"

Телефон службы экстренного реагирования, по которому можно сообщить о детях попавших в трудную жизненную ситуацию28-1-50
Управление по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома объявляет набор кандидатов в приемные родители «дежурных» замещающих семей для устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 3-х лет на срок до шести месяцев. Контактные телефоны: 8(01776) 28150

Советуем посетить